MON PANIER INSCRIPTIONS Résultats 2022
POUR NOUS JOINDRE : +33 (0)4 66 29 16 32

PROGRAMME 2022

L'Accueil/Greffe situé dans le hall du Parnasse est ouvert:

  • Jeudi 20 Janvier 2022 de 14:00 à 18:00
  • Vendredi 21 Janvier 2022 de 08:00 à 21:00
  • Samedi 22 Janvier 2022 de 07:00 à 20:00
  • Dimanche 23 Janvier 2022 de 07:00 à 16:00

 

Vendredi 21 Janvier
  Parnasse Parc-Expos Estanque
10:00 - 12:30 Entrainement Officiel Recurve RW, RM, RU21W, RU21M, R50W & R50M Entrainement Officiel Compound CW, CM, CU21W, CU21M, RYG, RYB, C50W, C50M, BW & BM  
13:00 - 18:30     Entrainement payant 10€/ 1h30
14:00   Qualifications départ n°1  
18:00 Qualifications départ n°2
 
Samedi 22 Janvier
  Parnasse   Parc-Expos   Estanque
        07:30- 13:00 Entrainement payant 10€/ 1h30
07:45 Qualifications départ n°3  
11:30 Shoot-off our RU21M, RU21W, CU21M, CU21W, RYB, RYG, R50M, R50W, C50M, C50W, BM, BW 11:30 Qualifications départ n°4 (RW, RM, CW & CM seulement)    
11:40

Échauffement rythme ABC (3 volées) RU21M, RU21W, CU21M, CU21W

       
12:00 1/8 à 1/2 finales RU21M, RU21W, CU21M & CU21W        
14:00 Échauffement ABC (3 volées) RYB, RYG, R50M, R50W, C50M, C50W, BM & BW        
14:20 1/4 à matchs à médailles (Or & Bronze) pour RYB, RYG, R50M, R50W, C50M, C50W, BM & BW 15:10 Barrages pour CW, CM, RW & RM    
16:05 Podiums RYB, RYG, R50M, R50W, C50M, C50W, BM & BW 15:30 1/16e au 1/2 CW & CM    
16:45 Echauffement rythme ABC (3 volées) RW & RM        
17:05 1/16 aux 1/2 elim RW & RM        
Dimanche 23 Janvier
Finales Bronze et Or (toutes catégories) & Tournoi secondaire
  Parnasse   Parc-Expos   Estanque
  10:00 - 14:00 Retrait des prix à l'accueil 09:00 - 09:50 Tournoi Secondaire pour RM & CM 09:00 - 09:50 Tournoi Secondaire pour RW & CW
     
09:00 Médailles de Bronze U21        
10:05 Médaille d’Or U21        
11:25 Podiums Juniors        
Le programme du Dimanche après-midi est suceptible de changer pour des contraintes de direct TV.    
13:30 Médaille de Bronze CW        
13:47 Médaille d’Or CW        
14:04 Médaille de Bronze RW        
14:21 Médaille d’Or RW        
14:43 Médaille de Bronze CM        
15:00 Médaille d’Or CM        
15:22 Médaille de Bronze RM        
15:39 Médaille d’Or RM        
15:56 Podiums